Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Адрес объекта:
    Назначение объекта:
    Предоставление дошкольного образования
    Площадь:
    Документ (PDF; 865.61 Кб )
    Выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости (земельный участок).

Адрес:
    416504, Российская Федерация, Южный Федеральный округ, Астраханская обл., г. Ахтубинск, ул. Рухлядко, д.2
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Адрес:
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

Кабинет педагога - психолога

Объекты для проведения практических занятий: групповые помещения

Сведения о наличии библиотек
Помещение для размещение библиотеки отсутствует, книжный фонд методической, энциклопедической и художественной литературы находится в методическом кабинете ДОУ.
    Количество мест:

Методический кабинет

Сведения о наличии объектов спорта
Отдельного помещения для проведения спортивных мероприятий не предусмотрено. Музыкальный зал, совмещен с физкультурным залом.
    Описание:

Отдельного помещения для проведения спортивных мероприятий не предусмотрено. Музыкальный зал, совмещен с физкультурным залом и предназначен для проведения утренней гимнастики, занятий физической культурой, физкультурных праздников и досугов, а также соревнований, а также с семьями воспитанников. Оборудование зала включает:
    - оборудование для профилактики плоскостопия (массажные дорожки, массажные мячи и др.);
    - игровое спортивное оборудование;
    - разнообразный спортивный инвентарь для физического развития детей разного возраста (мячи, обручи, гантели, флажки, ленты, скакалки, мешочки для метания и др.).
    Большое внимание уделяется физическому развитию детей. Во всех группах организован спортивный уголок, а для физкультурных занятий на свежем воздухе создана спортивная площадка на территории ДОУ.

Музыкальный (физкультурный) зал

Музыкальный зал совмещен со спортивным, оснащен необходимым физкультурным оборудованием, традиционными и нетрадиционными пособиями. В зале имеется музыкальный центр, фортепиано, аккордеон, проектор, электрическое пианино, музыкально-дидактические пособия. Функциональное использование зала:
    1.Физкультурные и музыкальные занятия.
    2. Зарядка.
    3. Физкультурные и музыкальные праздники, досуги, развлечения.
    4. Театрализованные представления.
    5. Занятия физкультурного кружка, вокальной группы.
    6. Проведение общих родительских собраний.
    7. Проведение педсоветов, производственных собраний.

Кабинет учителя - логопеда

Кабинет предназначен для индивидуальных и подгрупповых занятий детей с ОНР, консультаций для родителей.
    Кабинет оснащен методическими пособиями, играми, зеркалом, постановочный зонд, столы, стулья.

Методический кабинет

Предназначен для осуществления методической работы, консультаций с педагогами, родителями (законными представителями). Для работы в кабинете имеется отдельное компьютеризированное место.

В методическом кабинете имеется литература для педагогов, специалистов, библиотека детской литературы, дидактические пособия, наборы наглядного материала для организации различных видов детской деятельности.